Кражу двух мопедов раскрыли полицейские на Алтае

02 июля 2014, 09:19, ИА Амител

Сотрудники полиции Целинного района и Рубцовска раскрыли кражи мопедов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в Целинном районе к краже оказался причастен несовершеннолетний житель города Бийска.

Было установлено, что в ночь на 29 июня с усадьбы местной жительницы пропал мопед. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Двухколесное транспортное средство изъято и возвращено владелице. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что несовершеннолетний уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности.

В  Рубцовске задержали жителя поселка Веселоярск 1987 года рождения, который похитил мопед "Рейсер-Альфа".

По предврительной информации, в середине июня подозреваемый, находясь на полевых работах, недалеко от проселочной дороги увидел молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения и спал прямо в бурьяне. Рядом стоял мопед. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый взял двухколесный транспорт и уехал в неизвестном направлении. 

Вскоре он был задержан сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что подозреваемый уже 10 раз привлекался к уголовной ответственности, в основном, за совершение краж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров