Барнаульская Госавтоинспекция обращается к водителям мототранспорта с просьбой соблюдать Правила дорожного движения

02 июля 2014, 16:18, ИА Амител

В летний период происходит резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и скутеров. В большинстве случаев виновными в совершении дорожно-транспортного происшествия являются водители мототранспорта. За 5 месяцев 2014 года на территории нашего города произошло 23 ДТП с участием данного вида транспорта, в которых 1 человек погиб, 30 – получили травмы различной степени тяжести, - сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России г. Барнаулу.

На сегодняшний день инспекторами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции г.Барнаула выявлено 1019 нарушений, совершенных на мототранспорте, ежедневно около 15 водителей привлекаются к административной ответственности за несоблюдение норм ПДД РФ.

Ежедневно при проведении инструктажа руководством ГИБДД личный состав Барнаульской Госавтоинспекции ориентируется на усиление работы по контролю за соблюдением ПДД РФ водителями мототранспорта, на линии для проведения профилактики и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями данного вида транспорта несет службу мотопатруль. Сотрудниками Госавтоинспекции г.Барнаулу на территории г.Барнаула проводятся рейдовые мероприятия, пропагандистские акции с привлечением представителей добровольной народной дружины, направленные на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий.

В обращении отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России г. Барнаулу говорится: "Уважаемые водители двухколесного транспорта, будьте предельно внимательны на дороге, строго соблюдайте Правила! Нарушая ПДД, вы создаете опасность не только для других водителей, но и для пешеходов".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров