За разбойное нападение на украинца, путешествующего автостопом, осуждены четверо барнаульцев

07 июля 2014, 16:11, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осуждены четверо жителей краевого центра за совершение в июле 2013 года разбойного нападения в отношении гражданина Украины на берегу р.Обь.

Обстоятельства преступления сообщает пресс-служба прокуратуры края. Осужденные подошли к потерпевшему, который, путешествуя по России автостопом, решил остановиться на какое-то время и на берегу р. Обь, после чего потребовали передать им денежные средства. На это потерпевший ответил отказом, услышав который, один из подсудимых начал избивать его ногами.

После нанесения ударов потерпевший передал требуемое, однако осужденные на этом не остановились и вновь стали избивать потерпевшего, угрожая при этом  штопором и взятой из костра тлеющей доской. Подавив, таким образом, волю потерпевшего к сопротивлению, осужденные похитили денежные средства, карту памяти, фотоаппарат и зарядное устройство для телефона. После этого осужденные оттеснили потерпевшего в воду реки, откуда он впоследствии убежал, опасаясь дальнейшей расправы.

В судебном заседании осужденные вину признали, но не согласились с назначенным наказанием, и, считая его чрезмерно суровым, подали апелляционные жалобы в Алтайский краевой суд.

Судом им назначено наказание от 4 до 5 лет лишения свободы, с учетом роли каждого в совершенном преступлении, - сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Юлия Шиповалова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров