Пенсионер в Красноярском крае проехался по ногам школьницы и умчался

07 июля 2014, 17:35, ИА Амител

В Железногорске Красноярского края 76-летний пенсионер на автомобиле KIA переехал школьнице по ногам и скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в МУ МВД России по Железногорску.

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел в Железногорске днем 4 июля. KIA Venga под управлением 76-летний водителя двигалась по пр. Курчатова со стороны ул. Саянская в сторону пл. Победы. На нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №66 на пр. Курчатова он наехал на 16-летнюю школьницу и продолжил движение. В результате ДТП девушка была госпитализирована с тяжелыми травмами обеих ног.

Благодаря показаниям очевидцев ДТП, водитель был обнаружен и доставлен в ГИБДД, полицейским он объяснил, что просто не заметил школьницу. Пенсионер имеет 47-летний стаж вождения. За это время 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. За оставление места ДТП на него составлен административный протокол, пенсионеру грозит лишение прав сроком от года до полутора лет или арест на 15 суток.

Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1856921/view/ — 76-летний на KIA проехал по ногам школьницы и умчался — НГС.НОВОСТИ Красноярск

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров