В Абакане задержан умственно отсталый водитель в нетрезвом состоянии

08 июля 2014, 17:53, ИА Амител

Абаканские автоинспекторы задержали накануне пьяного водителя автомобиля "ВАЗ", который, как выяснилось, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "умственная отсталость", сообщает портал Аbakan-news со ссылкой на пресс-службу управления МВД по городу.

Отмечается, что полицейские заметили, как машина то ускоряла, то замедляла ход, постоянно меняла траекторию. Сотрудники ГИБДД потребовали, чтобы водитель остановился, но тот только прибавил скорость. Для остановки автомобиля на улице Мира полицейские применили табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух автоинспектор выстрелил в заднее левое колесо "ВАЗа". Лишь после этого водитель остановился.

Нарушителем оказался 27-летний мужчина, инвалид I группы, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "умственная отсталость". Водительских прав он не имеет, а за руль сел в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены административные протоколы. При этом, по словам полицейских, в соответствии с действующим законодательством нарушителю с таким диагнозом административная ответственность не грозит, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров