Брянского депутата будут судить за гибель цыганской семьи в пьяном ДТП

09 июля 2014, 10:14, ИА Амител

Брянские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Брянской областной думы Юрия Петрухина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения", — сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Брянской области.

По версии следствия, вечером 25 октября 2013 года на 23-м км автодороги Брянск — Дятьково Петрухин в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки Volkswagen Touareg, государственный регистрационный знак Е 001 КХ 32 RUS. На скорости не менее 110 км/ч обвиняемый выехал на полосу встречного движения. Там он допустил столкновение с двигающимся навстречу автомобилем марки ВАЗ-21061. В результате погибла цыганская семья — 19-летний водитель отечественного автомобиля, его 47-летняя мать и 51-летний отец.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

"При допросе Юрий Петрухин свою вину признал полностью и дал показания об обстоятельствах происшедшего", — сообщает "Наш Брянск.Ru".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров