«АвтоВАЗ» на треть выполнил план по сокращению рабочих

09 июля 2014, 15:00, ИА Амител

ОАО "АвтоВАЗ" чуть более чем за две недели выполнило план по сокращению численности рабочих на треть, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании.

Предложение "АвтоВАЗа" выплатить пять зарплат тем, кто уволится по соглашению сторон до конца июля, оказалось весьма популярным. Ожидалось, что программа распространится на 2 тыс. человек, попавших под сокращение. Однако с 20 июня, когда программа начала действовать, до 4 июля руководство "АвтоВАЗа" удовлетворило уже почти 1700 заявлений.

Ранее в компании заявляли, что во втором полугодии численность рабочих снизится на 5500 человек: около 3500 — за счет естественного движения персонала, 2000 — через процедуру сокращения. Таким образом, план сокращения рабочих "АвтоВАЗ" выполнил уже на треть.

Сотрудник "АвтоВАЗа" не раскрыл, сколько заявлений рассматриваются и скольким было отказано в увольнении по соглашению сторон. Отметил лишь, что число желающих уйти с пятью зарплатами — не более 3700 человек. Поскольку при таких программах существует возможность потери опытных кадров, "АвтоВАЗ" выборочно подходит к увольнениям, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров