Очевидец снял на видео, как горел маршрутный автобус в Барнауле

Видео горящего 9 июля в Барнауле автобуса №53 появилось на канале youtube

10 июля 2014, 11:24, ИА Амител

По словам очевидца, пожар возник в 8-40 утра. Потушили его, судя по кадрам, своими силами, без привлечения пожарных. В автобусе, принадлежащем ООО "Евробус плюс",  ехало около 30 человек, никто из них не пострадал.

В отделении пропаганды ГИБДД Барнаула отметили, что этот случай не является ДТП:

- В соответствии с пунктом 1.2. общих положений Правил дорожного движения РФ, ДТП - это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. В соответствии с  определением, данная ситуация не является ДТП. Тем не менее, представитель отдела ГИБДД - государственный инспектор отделения технического надзора - выезжал на место происшествия. Совместно с представителем автопредприятия  он определил причину возгорания - замыкание электропроводки в задней части автобуса, - сказали в отделении пропаганды.

Также сотрудник  отдела технадзора ГИБДД проверил, как автобус выпускался на линию. Выяснилось, что никаких замечаний к техническому состоянию транспортного средства механик при выпуске  не зафиксировал.

К тому же сотрудник ГИБДД провел дополнительный инструктаж для сотрудников ООО "Евробус плюс" с целью  недопущения подобных случаев в дальнейшем.  

В отделении пропаганды ГИБДД Барнаула отметили, что на автопредприятиях регулярно проводятся контрольные проверки выпуска автобусов на линию сотрудниками отдела технадзора Госавтоинспекции. При выявлении недостатков виновные - водители и должностные лица -  привлекаются к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров