В Барнауле появились автобусы и дорожные знаки, призывающие соблюдать ПДД

11 июля 2014, 10:24, ИА Амител

 

В Барнауле появились автобусы, на которых размещена социальная реклама, призывающая соблюдать Правила дорожного движения.

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, в целях профилактики безопасности дорожного движения городской отдел ГИБДД обратился к пассажироперевозящим организациям с просьбой оказать содействие в изготовлении и размещении на автобусах социальной рекламы, призывающей к соблюдению Правил дорожного движения.

На улицы г. Барнаула уже вышло несколько автобусов по маршрутам № 113, 10, 75 с социальной рекламой на данную тематику. Также за безопасность на дорогах выступило ООО "Дорожные знаки Алтая", разместив на обратной стороне информационных дорожных знаков призывы к дисциплине на дороге.

"За 6 месяцев 2014 года в Барнауле произошло 818 ДТП, в которых 30 человек погибли, 996 получили травмы различной степени тяжести. Надеемся, что и другие организации поддержат подобную инициативу, и результатом будет снижение аварийности на наших дорогах", - отметили в отделении пропаганды. 

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров