В Новосибирске громкие авто ГИБДД объявила вне закона

11 июля 2014, 12:50, ИА Амител

ГИБДД Новосибирской области будет арестовывать водителей на автомобилях с пробитым глушителем. Срок наказания может достигать 15 суток, - сообщает Аварийный комиссариат в своей группе ВКонтакте.

Заместитель начальника отдела ДПС и розыска УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Павел Головин рассказал, что в ГИБДД поступает масса жалоб от горожан на ночную езду машин с пробитыми глушителями. И, как отмечает Головин, особенно это становится заметно в последний год.

Автоинспекторы договорились использовать следующую методику: если водитель на шумном автомобиле попадется в первые, его ждет предписание об устранении нарушения, при повторном нарушении вместе со вторым предписанием ему грозит наказание вплоть до 15 суток ареста. Начальник ГУ МВД по Новосибирской области Сергей Глушков уже успел подписать приказ о комплексной борьбе с прямотоками. В этой борьбе примут ГИБДД, ППС, ОМОН, а также будут привлечены сотрудники пунктов техосмотра.

Головин предполагает, что людям не хватает всплеска адреналина, и советует им отправляться на улицы, где нет жилых домов. Например, на Советское шоссе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров