14% водителей забывают, где припарковали свой автомобиль

14 июля 2014, 09:02, ИА Амител

Последний опрос автомобилистов в Великобритании показал, что шесть миллионов местных водителей за последние два года забывали, где оставили свой автомобиль на парковке. При этом, как оказалось, женщины-автомобилистки более забывчивы, а мужчины дольше ищут свой авто на стоянке, - пишет "За рулем". 

Свежий опрос 2000 британских водителей, проведенный страховой компанией Direct Line DrivePlus, выявил забавные подробности. Как сообщает Mail Online, 14% (один из семи автомобилистов) забывали, где оставили свою машину на парковке. Представительницы слабого пола более забывчивы – 16%, по сравнению с мужчинами (12%).

Однако у мужчин на поиски позабытой машины на парковке уходило вдвое больше времени – 50 минут, чем у женщин, которые находили "пропажу" за 27 минут.

Между тем мужчинам есть чем гордиться — 25% водителей сильного пола готовы обратиться за помощью в поиске машины к окружающим против 14% у смущенных автомобилисток.

Усредненное время поиска автомобиля составило 40 минут – получается, что в общем автомобилисты Британии каждый год тратят 78 000 дней, или 213 лет, бегая по стоянкам в поисках своих машин, иронизирует Mail Online.

Опрос также показал, что мужчины чаще всего забывают о месте парковки своего авто на стоянках в центре города и у железнодорожных станций, а женщины – на парковках супермаркетов. Почти четверть позабывших о месте парковки машины заплатили за простой больше денег – в общей сложности за год эта сумма составила свыше 432 000 фунтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров