147 грубых нарушений ПДД выявили на дорогах Барнаула в ходе профилактического рейда

14 июля 2014, 15:00, ИА Амител

147 грубых нарушений ПДД выявили на дорогах Барнаула в ходе профилактического рейда 11 июля сотрудники ГИБДД, - сообщили Автоамику в отделении пропаганды Госавтоинспекции Барнаула.

Напомним, мероприятие проводилось в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ОГИБДД, ОБДПС, УУП УМВД России по г.Барнаулу с привлечением общественных формирований. Оно было направлено на выявление грубых нарушений ПДД РФ, в том числе управление транспортными средствами водителями находящимися в состоянии опьянения.

В частности, было выявлено:

10 нарушений по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований дорожных знаков или разметки проезжей части дороги);

10 нарушений по ст.12.18 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения);

10 нарушений по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей);

7 нарушений по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД водителями мопеда, велосипеда, возчиком и др);

18 нарушений по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (Нарушения пешеходами);

9 нарушений по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора);

16 нарушений по ст. 12.8; 12.26 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии опьянения); (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования).

Также сотрудниками полиции было проведено 53 профилактических бесед с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В отделении пропаганды отмечают, что за 6 месяцев 2014 годав г. Барнауле произошло 818 дорожно-транспортных происшествий, в которых 30 человек погибли и 996 получили травмы. Под колесами автотранспорта 108 детей получили травмы.

Причины ДТП с пострадавшими и погибшими:
  • превышение установленной скорости – 52 ДТП;

  • выезд на полосу встречного движения – 22 ДТП;

  • несоблюдение очередности проезда – 147 ДТП;

  • нарушение правил проезда пешеходных переходов – 126 ДТП

  • по вине нетрезвых водителей – 20 ДТП;

  • в результате нарушения ПДД пешеходами – 113 ДТП.

"Проводимая ежедневная работа экипажей ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу показывает, что нарушения Правил дорожного движения имеют место быть как со стороны водителей, так и пешеходов. Зачастую участники дорожного движения, пренебрегая дорожной безопасностью, даже не задумываются о трагических последствиях, а ведь каждого из нас дома ждут родные и близкие люди", - говорится в сообщении ГИБДД. 

Барнаульская Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть дисциплинированными и взаимовежливыми на дорогах города, строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения!

 

 





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров