Группа ГАЗ поставила МВД России первую партию новых Уралов

15 июля 2014, 15:18, ИА Амител

Автозавод Урал в рамках празднования 70-летия со дня выпуска первого уральского автомобиля передал главнокомандующему ВВ МВД РФ генерал-полковнику Виктору Золотову ключи от Урала-4320ВВ из первой партии автомобилей для российских внутренних войск, сделанных по заданию министерства. На церемонии четверым участникам разработки и создания защищенного военного автомобиля вручены награды МВД РФ, - сообщает ladaonline.ru со ссылкой на  gazgroup.ru.

Первый зам. министра внутренних дел, главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Виктор Золотов отметил, что в ходе совместной работы с заводом создан автомобиль Урал-4320 ВВ, который сегодня сошел с конвейера. В нем заложен совместный труд и автозаводчан, и МВД. Великолепная отечественная машина обладает высокой пулезащищенностью, противоминной стойкостью, надежностью, простотой в техническом обслуживании. Это самое главное, что требуется внутренним войскам.

Новый военный автомобиль Урал-4320ВВ создавался конструкторами автозавода по техническому заданию главного командования внутренних войск МВД России и был впервые представлен на Российской выставке вооружения в Нижнем Тагиле в 2013 г. В этом же году новая разработка успешно прошла все испытания.

Компоновка Урала-4320ВВ позволяет в зависимости от служебно-боевых задач монтировать на него различные боевые модули или оборудование. В транспортном варианте машины в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов. Хорошо зарекомендовавшее себя шасси многоцелевого автомобиля Урал-4320 и мощный двигатель ЯМЗ Евро-4 обеспечивают машине современный технический уровень и высокую надежность. Урал-4320ВВ имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. В перспективе этот автомобиль может стать основой для целого семейства высокоунифицированных, тактических защищенных военных автомобилей с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8.

На заводе руководители МВД с интересом познакомились с выставкой серийной и перспективной продукции предприятия: защищенными автомобилями семейства Тайфун-У, модернизированным полноприводным Уралом-М, большегрузным Уралом-6370, автомобилем многоцелевого назначения Уралом-542301" с колесной формулой 8х8.

Сегодня в войсках МВД эксплуатируются более 2 тыс. Уралов различных модификаций, что составляет больше половины парка всех грузовых автомобилей войск, причем основная их часть используется в сложных климатических и дорожных условиях Северо-Кавказского региона РФ.

Управляющий директор автозавода Урал Виктор Кадылкин сообщил, что МВД РФ - один из стратегических партнеров предприятия, в сотрудничестве с которым завод развивает и совершенствует технический уровень автомобилей. Выполняя требования силовых структур, заводская конструкторская служба развивается и переносит удачные конструкторские решения с военных автомобилей на коммерческую технику.

Группа ГАЗ поставила МВД России первую партию новых Уралов-4320ВВ
Фото gazgroup.ru
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров