Новая Lada Vesta получит гоночную версию

17 июля 2014, 12:01, ИА Амител

Новая модель Lada Vesta, которая выйдет на рынок осенью 2015 года, появится и в гонках, в Мировом кузовном чемпионате по турингу. Прототип гоночной "Весты" российский автопроизводитель покажет на Московском автосалоне, который пройдет с 27 августа по 7 сентября.



Об этом в интервью агентству ИТАР-ТАСС рассказал глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон. Компанию прототипу составят еще три новых серийных автомобиля, а также несколько концептов, однако подробностей глава "АвтоВАЗа" раскрывать не стал.

Сейчас в Мировом кузовном чемпионате WTCC представлена другая модель "АвтоВАЗа" - Granta. Гоночная версия модели приводится в движение турбомотором объемом 1,6 литра, который выдает 380 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента.

Lada Vesta будет выпускаться на новой универсальной платформе Lada B разработки "АвтоВАЗа" и соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру. У автомобиля  останутся простой ремонт и доступные запчасти, - передают Автовести.

"Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей. Это  конкурентоспособная цена. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами "АвтоВАЗа". У машины будут европейские стандарты безопасности, двигатели ВАЗ и Renault, а также самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения", - подчеркнул Бу Андерссон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров