У омского полицейского отсудили 1,6 млн за сбитого на дороге сотрудника МЧС

17 июля 2014, 13:09, ИА Амител

В Омской области суд вынес приговор полицейскому за сбитого сотрудника МЧС, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее региональный Следственный комитет сообщал, что авария произошла ночью 11 ноября 2013 года в селе Седельниково. Пьяный 22-летний сотрудник отделения полиции "Седельниковское" МО МВД России "Муромцевский" Михаил Груздь ехал на своем ВАЗ-21120. У машины были неисправные фары ближнего и дальнего света, а вдоль дороги не было уличного освещения. В пути молодой человек не справился с управлением, съехал на обочину и сбил шедшего навстречу 33-летнего сотрудника МЧС. Водитель отвез мужчину в больницу, но от полученных травм пешеход умер. После случившегося Груздя уволили из полиции, - передает НГС.НОВОСТИ.

Седельниковский районный суд Омской области признал бывшего полицейского виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил его к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. В течение 2 лет ему запретили управлять автомобилем. Также мужчина должен заплатить 1,6 млн руб. в счет возмещения вреда, причиненного родственникам погибшего.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров