"Сначала страховщики, теперь техосмотрщики!": барнаульскую автомобилистку пытались "развести" в пункте ТО

21 июля 2014, 12:24, ИА Амител

Историю неудачного "развода" при прохождении техосмотра  нам рассказала барнаульская автомобилистка Анна. Предлагаем  читателям Автоамика ознакомиться с ней и взять на заметку.

"В прошлую пятницу отправилась я проходить техосмотр и оформлять ОСАГО. С первым, думаю, проблем не возникало и не возникнет. А вот насчет ОСАГО  беспокоилась - наслышана, как страховщики навязывают допуслуги, а если не соглашаешься, то у них бланки "неожиданно" заканчиваются. Но в страховой компании, вопреки ожиданиям, никаких заморочек не возникло. А вот при прохождении ТО я столкнулась с откровенным "разводом" на деньги.

В общем, история такая. Прошла я техосмотр на ул.Толстого у некого индивидуального предпринимателя быстро. Очереди не было, замечаний не возникло - только аварийный знак, сказали, заменить нужно, так как ГОСТы изменились. Но это не смертельно - ездить можно. Пошла я оплачивать процедуру. Говорят: 925 рублей. Стоп! Знакомые не так давно за 425 р. проходили. И, вроде, цена это фиксированная, устанавливается законом на местном уровне. Не может каждое ИП на свое усмотрение ее  задирать. Хотя, может быть, я что-то упустила, чего-то не знаю...

Ладно, дело сделано и придется раскошеливаться. Отдала я почти "штуку", и на руки получила диагностическую карту, договор и какую-то макулатуру - рекламный буклет и скидочную карту (кажется, на услуги автоюриста).

Думаю, дай-ка посмотрю, какая цена в договоре указана. И точно, 425 рублей! Подхожу к кассиру, подсовываю под нос договор и требую вернуть назад мои 500 р. и отбить чек. Мужчина замешкался, начал деньги доставать, а потом, наверное, его осенило, как оправдаться: ну так мы же вам  карту дали, за нее и взяли деньги! Вот это наглость: без моего ведома за какую-то ненужную макулатуру с меня 500 р. содрали!

К счастью, все закончилось тихо-мирно. Деньги мне вернули, а я им карту отдала. Только осадочек остался. Сначала страховщики водителей "кошмарили", теперь техосмотрщики "за дело" взялись. Так что, будьте осторожнее, водители!"




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров