На Урале инспектор ДПС во время незаконной охоты застрелил друга, приняв его за животное

21 июля 2014, 12:52, ИА Амител

В Свердловской области инспектора ДПС подозревают в случайном убийстве приятеля во время незаконной охоты. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на  пресс-службу СУ СК по региону.

Вечером 17 июля в правоохранительные органы обратилась жительница села Елань, сообщившая о пропаже своего мужа, который 16 июля отправился в лес со своими друзьями из города Ирбита и не вернулся.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина с тремя знакомыми ушел в лес на охоту. Среди участников охоты были два инспектора ДПС ГИБДД Ирбита лейтенанты полиции 1986 и 1984 годов рождения. Также было установлено, что пропавший житель Елани был случайно застрелен на охоте. Его тело обнаружили позже в лесу, в нескольких километрах от автодороги деревня Малахова — деревня Бобровка.

"Выяснилось, что погибший выполнял роль загонщика, а инспектор ДПС 1986 года рождения, стоявший на "номере", примерно около полуночи в темноте выстрелил в него из охотничьего гладкоствольного ружья, снаряженного патроном с картечью, приняв за животное. В результате дробового ранения головы и груди мужчина погиб на месте. Испугавшись, компания разъехалась", — рассказали следователи.

В отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК России ("Причинение смерти по неосторожности").

В ходе расследования также будет дана правовая оценка факту охоты, которая запрещена в июле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров