ГИБДД Барнаула напоминает: штрафы следует оплачивать в течение 60 дней

21 июля 2014, 17:00, ИА Амител

Госавтоинспекция г.Барнаула напоминает водителям, что срок  добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Граждане, не оплачивающие штрафы в установленный срок, могут быть подвергнуты наказанию в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательным работам на срок до 50 часов.

На сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) функционирует сервис, позволяющий владельцу транспортного средства по государственному регистрационному знаку автомобиля и номеру свидетельства о его регистрации получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен.

О всех неуплаченных штрафах Вы также можете узнать на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или в любом подразделении Госавтоинспекции, - отмечают в отделении пропаганады ГИБДД Барнаула.

Для справки

При уплате штрафа важно знать:

- номер и дату постановления по делу об административном правонарушении о наложении административного штрафа;

- сумму штрафа;

- реквизиты для зачисления штрафа, которые указаны в постановлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров