Большинство россиян использует собственный автомобиль в рабочих целях

22 июля 2014, 09:49, ИА Амител

Абсолютному большинству работающих россиян приходилось использовать собственный автомобиль в рабочих целях. К такому выводу пришли эксперты исследовательского центра портала Работа@Mail.Ru, опросившие 2 058 работников компаний.

Эксперты: работа на своём авто пользуется популярностью - Фото 1Увеличить

Фото с сайта http://auto.mail.ru

Как оказалось, чаще всего россиянам приходится пользоваться личным автомобилем на работе из-за специфики деятельности: 43% опрошенных указали, что их работа связана с передвижением на автомобиле. Кроме того, каждый третий использует личный авто для поездок на деловые встречи, а еще столько же наших соотечественников с помощью личного транспортного средства периодически выполняют различные поручения руководства. При этом в целом отношение к эксплуатации личного автотранспорта на работе спокойное: равное число тех, кто "за" и "против" такой практики (по 40%). А каждый пятый и вовсе безразличен к этому вопросу, - пишет auto.mail.ru.

Не менее интересно, что при этом престиж профессии водителя в российском обществе за прошедшие два года вырос. Как показали результаты опроса 2 322 водителей, в то время как в 2012 году в престиже своей профессии не сомневались чуть менее половины опрошенных, теперь их число выросло до 67%.

Однако при этом стоит отметить: пользоваться автомобилем в рабочее время нравится в основном жителям регионов. К примеру, среднее время в пути от дома до работы у жителей крупных городов составляет не меньше 45 минут, в то время как представители регионов "долетают" до места работы за полчаса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров