ГИБДД Барнаула провела проверку по факту незаконного перекрытия улиц в коттеджном поселке Спутник

22 июля 2014, 12:14, ИА Амител

В редакцию Автоамика пришел ответ из ГИБДД Барнаула на письмо нашего читателя, который просил разобраться с перекрытием дорог   в коттеджном поселке Спутник.  Напомним текст письма:

"Хотелось бы удостовериться в законности установленных дорожных знаков "Тупик" и смонтированных заграждений в поселке Спутник.По улицам Черемуховая, Ясеневая, Калиновая в месте пересечения их с улицей Декоративная смонтированы препятствия, которые мешают проезду транспортных средств, в следствие чего затруднен проезд в строящийся поселок Спутник-2. Также по улице Декоративной жители поселка всячески препятствуют проезду транспортных средств, движущихся в Спутник-2. Просьба разобраться в данной ситуации и убрать незаконно размещенные знаки и препятствия, затрудняющие движение".

Публикуем официальный ответ ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу:

"На Ваше обращение по вопросу незаконного ограничения движения транспорта в поселке Спутник и о законности установки дорожных знаков 6.8.1 "Тупик" на улицах Черемуховая, Ясеневая, Калиновая, Смородиновая, сообщаем, что согласно Федеральному Закону Российской Федерации от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", в части 2 статьи 12 установлено, что обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, возлагается на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог, а именно на администрацию г. Барнаула.

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Барнаула проведена проверка по сообщению, в ходе которой факт незаконного ограничения движения транспорта и установки дорожных знаков 6.8.1 "Тупик" и 3.1 "Въезд запрещен" подтвердился.  На подходе к ул. Декоративная при движении по ул. Черемуховая, Ясеневая, Калиновая, Смородиновая в направлении от ул. Павловский тракт на проезжей части располагались железобетонные блоки и металлические шлагбаумы, препятствующие движению транспорта.

Для устранения выявленного нарушения требований безопасности дорожного движения  в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула была передана информация.  По распоряжению администрации г. Барнаула, муниципальным унитарным предприятием "Дорожник" Индустриального района 15.07.2014 произведен демонтаж шлагбаумов и иных объектов, не относящихся к средствам организации дорожного движения.

Лиц ответственных за незаконное перекрытие улицы, установить не представляется возможным".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров