Пьяный водитель без прав разбил мамину Toyota в гонках с ДПС

22 июля 2014, 12:32, ИА Амител

Минувшей ночью дорожные полицейские Иркутской области устроили погоню со стрельбой.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, сегодня, 22 июля, в первом часу ночи при патрулировании Ангарска экипаж ДПС заметил автомобиль Toyota Carina, проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора. Полицейские попытались остановить нарушителя, но он проигнорировал их требования и увеличил скорость, чтобы уйти от преследования.


Фото 38.mvd.ru

"Грубо нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации, беглец выехал на автодорогу Ангарск – Усолье-Сибирское. После прохождения поселка Тельма на скорости около 140 км/ч сотрудники ДПС приняли решение применить табельное оружие, чтобы не пустить нарушителя в город", — рассказали в пресс-службе, добавив, что даже после 2 предупредительных выстрелов в воздух и одного прицельного по колесам Toyota продолжила уходить от погони на высокой скорости.

На выезде из Усолья-Сибирского автомобиль занесло, он съехал в кювет и опрокинулся. После этого полицейские задержали водителя иномарки. Им оказался 20-летний житель Ангарска. Вместе с ним в авто находилась пассажирка, которой требовалась медицинская помощь.

"Как выяснилось, молодой человек управлял автомобилем без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, автомобиль он взял из гаража без разрешения матери, чтобы немного покататься с подругой", — отмечают в полиции.

Сейчас Toyota находится на штрафстоянке, а ее водитель — в приемнике-распределителе, - передает  НГС.НОВОСТИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров