"Пешеход головой разбил стекло и отлетел на пару метров": в Барнауле микроавтобус сбил 16-летнего мальчика

25 июля 2014, 10:58, ИА Амител

ДТП произошло накануне, 24 июля,  на просп. Космонавтов 6-в (у гипермаркета "Алтай").

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула,  экипаж ДПС незамедлительно выдвинулся на место происшествия. Предварительно было установлено, что водитель 1956 г.р., управляя микроавтобусом Toyota Hiace, допустил наезд на мальчика 1998 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения, ему оказана медпомощь, не госпитализирован.

На форуме drom.ru  очевидец рассказал подробности этого происшествия:

"На пешеходном переходе от трамвайной остановки к гипермаркету "Алтай"  после грозы японский праворукий микроавтобус сбил молодого пацана. Светофоры не работали после грозы, пацан пошел на пропалую, и в первом же ряду его долбанул микроавтобус в лобовую.

Пацана подкинуло, он головой разбил стекло (микроавтобус модификации без морды (капота) и отлетел на пару метров. Привстал, рот открыт, рукой сдавил грудь, глаза потерянные, встать не может. Подбежали пешеходы, пацана под руки увели на остановку. Если б вы видели выражение лица водителя, мужик 45-50 лет... Он был напуган, первые десятки секунд так и сидел, ухватившись двумя руками за руль, после вышел и смотрел сквозь все происходящее.

Соболезную обоим. Будем внимательны, господа!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров