Комментарии в эфире

В Омске водитель-наркоман уснул за рулем на красном сигнале светофора

25 июля 2014, 13:00, ИА Амител

В Омске на ул. Куйбышева водитель уснул за рулем Toyota Avensis, пока горел красный сигнал светофора, сообщили  НГС.НОВОСТИв Управлении вневедомственной охраны УМВД России по Омской области.

22 июля около 16:30 экипаж вневедомственной охраны, патрулируя ул. Куйбышева, обратил внимание на автомобиль Toyota Avensis, не двигающийся на зеленый сигнал светофора и мешающий проехать другим машинам.

Подъехав к автомобилю, полицейские увидели мужчин, спящих на передних сиденьях. Водитель за рулем был в состоянии опьянения, схожим с наркотическим: при пробуждении у него были расширенные зрачки и невнятная речь.

Машину припарковали на обочину дороги и вызвали оперативников. Полицейские в присутствии понятых осмотрели автомобиль и нашли на заднем сиденье сверток из 50-рублевой купюры с белым порошком. После сверток направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Установлено, что задержанные — жители Омска 22 и 25 лет, ранее не судимые.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров