Создатель «Черной молнии» готовит автомобиль для Мишки Япончика

28 июля 2014, 12:29, ИА Амител

Уникальный автомобиль, аналогов которому еще никогда не было на сцене, будет задействован в мюзикле "Однажды в Одессе". Кирилл Юшенков, который создал "Черную молнию" для одноименного фильма, сейчас занят подготовкой автомобиля-трансформера для легендарного бандита Мишки Япончика, - сообщает "За рулем". 

эскизСоздатель

К театральной версии "Жизни и приключений Мишки Япончика" – мюзиклу "Однажды в Одессе", премьера которого состоится 26 сентября в театре "Русская песня" Надежды Бабкиной, предъявлены повышенные требования. Автомобиль главного героя – неотъемлемая часть его образа. В течение спектакля элегантное авто претерпит несколько трансформаций: ему предстоит стать грузовиком, пожарной машиной и похоронным катафалком.

За решение этой задачи взялся Кирилл Юшенков, создатель "Черной молнии" – "Волги" ГАЗ-21 для одноименного фильма Тимура Бекмамбетова.

"Проект такого автомобиля для театра абсолютно уникален, – говорит Кирилл Юшенков. – Нам фактически нужно создать новый автомобиль, и не бутафорский, а самый настоящий. Работа уже началась, но я не хотел бы преждевременно раскрывать все технологические секреты, ведь любой фокус интересен до тех пор, пока не раскрыта тайна его исполнения".

За основу этого "фокуса" взят обычный автомобиль, от которого Юшенков оставит только днище, колесные оси, тормозную и гидравлическую системы. Все остальные запчасти и детали кузова будут изготовлены вручную в мастерской Кирилла Юшенкова.

"Бюджет на изготовление автомобиля для Мишки Япончика составляет 500 000 рублей, – рассказывает исполнительный продюсер мюзикла "Однажды в Одессе" Дмитрий Ивашкин. – Театральное пространство делает его еще более сложным: на сцене важна сиюминутность действия, у нас нет возможности снимать с нескольких ракурсов или делать много дублей подряд. Зритель должен увидеть происходящее здесь и сейчас и полностью погрузиться в атмосферу спектакля".

Фото с сайта www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров