Жена Михаэля Шумахера выставила на продажу его личный самолет

28 июля 2014, 13:44, ИА Амител

Реактивный самолет Шумахера с его инициалами выставлен на продажу. Как ожидается, он может принести семье автогонщика порядка 20 миллионов долларов, - пишет "За рулем". 

Супруга Михаэля Шумахера Коринна выставила на продажу личный самолет семикратного чемпиона гонок F1. Как сообщает британское издание Daily Mail, реактивный самолет Falcon 2000EX рассчитан на восемь пассажиров и может развивать скорость до 920 км/ч. Хвост самолета украшен инициалами знаменитого автогонщика.

Немецкое издание Bild прокомментировало факт продажи самолета так: "Мир семьи Шумахеров изменился". Михаэль активно пользовался самолетом во время карьеры в F1, когда его ежегодный налет составлял 300-400 часов. Даже во время перерыва в карьере, который длился с 2007 по 2009 год, Михаэль часто пользовался этим самолетом для полета на отдых со своей семьей.

На прошлой неделе появилась информация о том, что семья Михаэля Шумахера для реабилитации гонщика может воспользоваться услугами хорватских нейрохирургов, разработавших и практикующих уникальную технологию вживления в мозг особого микрочипа для восстановления двигательных функций пациентов, переживших кому.

Сейчас врачи клиники в Лозанне, где проходит реабилитацию Михаэль, надеются, что он скоро сможет садиться с помощью специального инвалидного кресла, которым он будет управлять ртом. Пока получивший травму головы автогонщик остается парализованным и общается со своими близкими, поднимая и опуская веки.

Фото с сайта www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров