По просьбе читателя auto.amic.ru на светофоре сделали контурные стрелки

29 июля 2014, 09:07, ИА Амител

По просьбе  читателя auto.amic.ru на светофоре, расположенном на пересечении шоссе Ленточный бор и Южного тракта, сделали контурне стрелки. Об этом сообщили в инспекции дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Напомним, житель Барнаула писал:

"Подъезжая к перекрестку шоссе Ленточный бор и Южный тракт со стороны Южного  (в районе бывшего "Арарата") вечером и в темное время суток, можно нарушить ПДД, т.к. дополнительную секцию налево не видно и при зеленом сигнале светофора водители едут в том числе и налево. Сам столкнулся с этим несколько недель назад. Необходимо дополнить основные секции светофоров стрелками "движение прямо".

Предложение читателя мы направили в ГИБДД Барнаула. Накануне, 28 июля, пришел официальный ответ. В письме от имени инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу  Д.А. Руденко говорится:

"Сотрудниками дорожной инспекции отделения ДИ и ОД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу проведено обследование вышеуказанного светофорного объекта, в ходе которого факт отсутствия контурных стрелок на разрешающих сигналах светофора подтвердился.

В комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула подготовлено и выдано предписание на устранение вышеуказанного недостатка.

25.07.2014 года контурные стрелки на светофорном объекте Южного тракта и шоссе Ленточного бор были установлены".

Напомним, свои сообщения на дорожную тему вы можете оставлять здесь 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров