Житель Шипуновского района угнал автомобиль, врезался в опору ЛЭП и скрылся

30 июля 2014, 09:14, ИА Амител

Сотрудниками вневедомственной охраны в Шипуновском районе раскрыт угон автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, накануне около двух часов дня на ул. Октябрьская районного центра Шипуново был совершен угон автомобиля "Волга". Ориентировка о совершенном преступлении была передана всем наружным нарядам полиции.

Работая по данной ориентировке, сотрудниками вневедомственной охраны ОВО по Шипуновскому району был обнаружен похожий по приметам автомобиль, стоящий на обочине дороги. Подъехав к автомобилю, полицейские увидели, что автомобиль столкнулся с опорой линии электропередач, двери его открыты, внутри никого нет. Судя по всему, угонщик не справился с управлением и совершил ДТП, после чего скрылся с места происшествия. В ходе опроса очевидцев происшествия удалось установить приметы водителя, и уже через несколько минут угонщик был задержан на соседней улице. Им оказался тридцатипятилетний житель Шипуновского района, ранее судимый за совершение преступлений.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров