Двое полицейских впали в кому после ДТП со стрельбой в Перми

31 июля 2014, 08:33, ИА Амител

Двое сотрудников полиции впали в кому после аварии в Перми, завершившейся стрельбой. Инцидент произошел ночью 30 июля на улице Борцов Революции, сообщает Газета.Ру со ссылкой на сайт телекомпании "Рифей-Пермь".

Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado ехал из Верхней Курьи в сторону улицы Спешилова. Внезапно иномарка выехала на встречную полосу и на высокой скорости врезалась в служебный автомобиль полка ДПС. Трое стражей правопорядка получили тяжелые травмы.

"У одного из инспекторов очень серьезная травма — у него открытая черепно-мозговая травма, перелом основания свода черепа, перелом бедра, ребер. У одного из инспекторов также перелом бедра, перелом таза, разрыв внутренних органов", — отметил замглавы отдела ГИБДД по городу Алексей Бояршинов.

По случайности мимо проезжала другая машина ДПС. Полицейские попытались извлечь коллег из разбитого автомобиля, но водитель иномарки открыл стрельбу из пневматического пистолета. Автоинспекторы сделали предупредительный выстрел из табельного оружия и обезвредили злоумышленника. Против него возбуждено уголовное дело.

Двое пострадавших в ДТП полицейских находятся в коме. Третий инспектор переведен из реанимации в обычную палату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров