В течение двух лет в Алтайском крае построят новые трассы протяженностью 128 км

30 июля 2014, 17:41, ИА Амител

Сегодня в Барнауле прошло заседание круглого стола, посвященного развитию дорожного строительства и транспортной инфраструктуры в Алтайском крае. В обсуждении вопросов, обозначенных в авторской статье Губернатора Алтайского края Александра Карлина, приняли участие представители краевых и городских ведомств, эксперты, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Заместитель начальника краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи Дмитрий Коровин отметил, что в планах на ближайшие три года развитие всех видов транспортного сообщения края. Это и строительство международного терминала в барнаульском аэропорту, и реконструкция бийского аэропорта.

За последние несколько лет на ремонт и строительство новых алтайских трасс выделено более 24,5 млрд рублей. Это позволит в течение двух ближайших лет построить новые трассы общей протяженностью 128 км. Также запланировано строительство двух обходов - рубцовского и "северного" в Барнауле.

Тему развития дорожной сети Барнаула продолжил председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев:

- Завершены работы по ул. Кутузова от Ленточного бора до ул. Челюскинцев; если не помешает погода, с 1 августа начнется движение по новому мосту через Пивоварку. Ведется строительство дороги к госпиталю ветеранов войн. Идет ремонт дороги по Северному Власихинскому проезду с устройством ливневой канализации, ул.Загородной от ул.Кутузова до ул.Челюскинцев.

В следующем году запланирована реконструкция ул.Ползунова от ул. Челюскинцев до пр-кта Красноармейского, ул.Гоголя от пер.Малый Прудской до ул.Челюскинцев. Мы рассчитываем, что эти меры помогут снизить заторные ситуации на дорогах. Кроме того, уделяем большое внимание транспортной логистике, сотрудничаем с техническим университетом.

В следующем году планируем приступить к реконструкции коммунального моста через Обь. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Ориентировочная стоимость работ около 500 млн руб. Только городскому бюджету такие расходы не потянуть. Поэтому рассчитываем на помощь края и Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров