Как девушке избежать штрафа за нарушение ПДД

01 августа 2014, 08:42, ИА Амител

Количество автоледи растет с космической скоростью. Разумеется, знания у всех разные. Кто-то чувствует себя за рулем как рыба в воде, а кто-то судорожно хватается за руль и вздрагивает при сигнале справа или слева.Однако, независимо от водительского стажа и практического опыта, под пристальным взглядом сотрудников ГИБДД может оказаться каждая дама. Как убедить инспектора ДПС не выписывать штраф за нарушение правил? Аvto-ledi.ru дает полушутливые советы.

Отметим, предлагаемые способы убедить сотрудников ДПС не штрафовать автомобилисток не стоит воспринимать серьезно и уж, тем более,  злоупотреблять ими. Ведь, в первую очередь, девушки за рулем должны хорошо знать Правила дорожного движения. Иначе ваше нахождение за рулем опасно для вашей безопасности и безопасности других людей!

Итак, советы:

1. Хлопаем глазками
Делаем большие испуганные глаза, протягиваем документы строгому инспектору и начинаем: "Я знаю, что нарушила. День такой тяжелый, вся изнервничалась, вот и пропустила знак. Пожалуйста, не выписывайте мне протокол, ведь по этому нарушению можно обойтись предупреждением". И здесь надо очаровательно улыбнуться. Практика показывает, что в 9 случаях из 10 сотрудник ДПС посмотрит на тебя, вздохнет, протянет документы и пожелает счастливого пути без нарушений.

2. "Я заблудилась!"
Второй способ вновь раскроет в вас актерский талант. Если останавливают не для простой проверки документов, а из-за нарушения Правил дорожного движения, не ждите, пока сотрудник дорожно-постовой службы сам к вам подойдет. Выходите и рассказывайте грустную историю о том, что заблудились. Заодно спросите, как проехать в нужную тебе точку. Здесь важно выглядеть очень убедительно. ДПС-ники тоже люди и практически никогда не оставляют автоледи без помощи. Можно даже усилить впечатление фразой "Хорошо, что вы меня остановили. Я и сама к вам ехала". Проверено, это всегда их обескураживает.


3. Причина нарушения - беременность
Когда наказание неизбежно, можно прибегнуть к способу, который имеет возрастные ограничения. Примерный вариант монолога: "Товарищ полицейский! Я очень извиняюсь, что нарушила. У меня такая уважительная причина - спешу к врачу на осмотр, у меня ранний срок беременности". Здесь можно рассказать, как беременным опасно нервничать. Нет такого ГИБДД-шника, который оштрафует будущую маму. Однако злоупотреблять этим способом не рекомендуется.

4. Пара слезинок - и все готово
Мужчины не переносят женских слез. Даже те, кто носят форму сотрудников ГИБДД. Поэтому, если вас остановили и явно собираются выписать штраф, начните играть в молчанку. Выдержите паузу, а потом пускайте слезу. Не рыдайте и не всхлипывайте, плаксы не выглядят привлекательно. К тому же потекшая тушь для ресниц вовсе не сделает вас красивее. Стандартно, пара слезинок - и сердце блюстителя дорожного порядка будет растоплено. Этот способ хорош, если ваше нарушение крайне незначительное.

5. Против "оборотней" - служба безопасности
Отдельные сотрудники ДПС иногда начинают "разводить" автоледи на необоснованно высокий штраф. С "оборотнями в погонах" бороться можно и нужно. Если вы понимаете, что реальная сумма штрафа существенно отличается от той, о которой говорится, можете пригрозить инспектору службой безопасности. Для большей убедительности сфотографируйте его жетон, узнайте полное имя, звание и отделение, в котором работает данный сотрудник. Главное - действовать убедительно. Ваш напор и правовая осведомленность могут сохранить в кошельке немалую сумму.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров