Житель Иркутской области угнал грузовик у самого себя

31 июля 2014, 17:17, ИА Амител

К обязательным работам приговорили автовладельца из Усть-Илимска, который спрятал от судебного пристава свой арестованный грузовик и сообщил в полицию об угоне, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

По данным ведомства, житель Усть-Илимска не платил алименты 3 своим детям. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав наложил арест на его грузовик КрАЗ-255, за счет продажи которого предполагалось выручить 100 тыс. руб. для выплаты алиментов.

Машина находилась на ответственном хранении у должника. В дальнейшем он перегнал ее в лес, после чего сообщил в полицию, что у него украли арестованный грузовик.

По данному факту в отношении автовладельца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) и ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). На суде обвиняемый свою вину признал полностью. С учетом всех обстоятельств судья назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ, - передает  НГС.НОВОСТИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров