В Омске откроют федеральный центр подготовки автоинструкторов

01 августа 2014, 10:18, ИА Амител

Омск попал в число трех регионов, где будут созданы федеральные центры подготовки и повышения квалификации специалистов по обучению водителей транспортных средств. Первые два откроют на базе Московского машиностроительного и Тихоокеанского университетов, третий - в Сибирской автодорожной академии,-  передает "РГ".

Как сообщили в Минобрнауки РФ, чтобы попасть в число избранных, омичам пришлось выдержать серьезную конкуренцию. Всего на конкурс поступило 40 заявок от вузов из восьми федеральных округов.

- Основными критериями для выбора претендентов стали наличие у вуза структурного подразделения по подготовке водителей, квалифицированных педагогов, учебно-методической базы, а также внятной программы деятельности центра и участка под его строительство. Всем этим критериям Сибирская автодорожная академия полностью соответствует, - сообщили в министерстве образования и науки РФ.

Создание федерального центра подготовки автоинструкторов в Омске будет осуществляться при поддержке МВД России в рамках государственной целевой программы повышения безопасности дорожного движения.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров