В Бийске обворовали Opel Astra и два ВАЗа

01 августа 2014, 17:26, ИА Амител

За прошедшие сутки правоохранительные органы г. Бийска возбудили три уголовных дела по фактам краж из автомобилей. Все пострадавшие бийчане припарковали на ночь свои транспортные средства на неохраняемых придомовых территориях, надеясь, что безопасность их имущества обеспечит сигнализация. Но наличие охранного устройства не помешало злоумышленникам осуществить задуманное.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, во дворе дома по ул. Воинов-Интернационалистов неизвестные, кирпичом разбив стекло задней дверцы "Опеля Астра", проникли в салон автомобиля и похитили ноутбук, пакет с документами и пластиковый кейс с набором инструментов. Общая стоимость похищенного составила 16.500 рублей.

В двух других случаях злоумышленники проникли в салон транспортного средства путём отжима стекла. Во дворе дома по ул. Мерлина из автомобиля ВАЗ-2114 были похищены автомагнитола, видеорегистратор и навигатор, общей стоимостью 5.500 рублей. На ул. Гастелло из ВАЗ-21015 исчезли планшет, флеш-карта на 16 Гб и спортивная сумка с вещами. Ущерб, причинённый пострадавшему, составил 15 тысяч рублей. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятия, направленных на установление и задержание злоумышленников.

Как сообщал ранее Автоамик, за последние 3 месяца на территории Алтайского края зарегистрировано более 400 обращений граждан по фактам хищений имущества из автомобилей. Задержано 12 преступных групп (в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Третьяковском районе). В настоящее время участникам уже вменяется более 50 составов преступлений, предусмотренных ч.1-2 ст. 158 УК РФ "Кража". 

В связи с сезонным ростом краж из автомобилей полицейские рекомендуют жителям края позаботиться о сохранности своего имущества. О том, как уберечь машину от автоворов, читайте здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров