На Алтае угнали два автомобиля ВАЗ

30 сентября 2014, 10:03, ИА Амител

Алтайские полицейские задержали двух мужчин, которые угнали автомобили ВАЗ -  в Советском районе и в Рубцовске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудники отделения полиции по Советскому району задержали мужчину 1994 года рождения, подозреваемого в угоне автомобиля.

Установлено, что в селе Хуторки ранее судимый злоумышленник, воспользовавшись тем, что автомобиль ВАЗ-2106 был оставлен без присмотра, неправомерно завладел им. Обнаружив пропажу, хозяин транспортного средства обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий угонщик был задержан. На похищенном автомобиле мужчина планировал выехать в Республику Алтай.  

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники вневедомственной охраны Межмуниципального отдела МВД России "Рубцовский" по "горячим следам" задержали местного жителя 1985 года рождения, подозреваемого в угоне легкового автомобиля.

Накануне вечером в Рубцовске от дома расположенного на улице Федоренко мужчина неправомерно завладел автомобилем ВАЗ-2101 и скрылся на нем с места преступления. Автомобиль злоумышленник открыл ключами, которые украл у своего знакомого во время совместного распития спиртного.

Владелец транспортного средства, обнаружив отсутствие автомобиля, обратился в полицию.

На розыск машины были ориентированы все дежурные наряды полиции. Уже через несколько минут автомобиль с подозреваемым был задержан нарядом вневедомственной охраны недалеко от места угона. Полицейские установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее у уголовной ответственности задержанный неоднократно привлекался.     

По факту угона возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1. ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, на задержанного сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Данная статья влечет наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров