На Алтае владелец "Жигулей" на несколько минут зашел в магазин и остался без своего авто

01 октября 2014, 15:14, ИА Амител

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Ребрихинскому району задержали жителя краевой столицы 1985 года рождения, подозреваемого в угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, накануне в дневное время от магазина, расположенного в райцентре Ребрихинского района, неизвестный мужчина неправомерно завладел автомобилем ВАЗ-2106. На машине он  скрылся в неизвестном направлении. Транспортное средство злоумышленник угнал в тот момент, когда его владелец на несколько минут зашел в помещение магазина, оставив свое авто без присмотра открытым с ключами в замке зажигания.

Для задержания подозреваемого незамедлительно были ориентированы все наряды полиции. Уже через некоторое время автомобиль с подозреваемым был задержан сотрудниками полиции на трассе в пяти километрах от села Павловск.       

Сотрудники полиции установили, что мужчина работает инженером на одном из заводов краевой столицы. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Задержанный пояснил стражам правопорядка, что автомобиль он угнал в связи с тем, что ему нужно было срочно уехать в город, а денег оплатить проезд у него просто не было.    

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров