Полиция задержала мужчину, угнавшего "Жигули" с туркомплекса в Алтайском районе

02 октября 2014, 09:40, ИА Амител

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Алтайскому району задержали жителя Республики Алтай 1996 года рождения, подозреваемого в краже автомобиля с территории туркомплекса, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.  

Как писал Автоамик,  в середине августа текущего года с территории одного из туристических комплексов Алтайского района молодой человек похитил автомобиль ВАЗ-2107. Угнать транспортное средство злоумышленнику не составило труда, так как его владелец беспечно бросил автомобиль открытым без присмотра с ключами в замке зажигания и документами в салоне. Угнанный автомобиль молодому человеку вскоре удалось продать.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был обнаружен автомобиль, а после установлен и задержан подозреваемый в краже.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. Автомобиль в технически исправном состоянии полицейские вернули владельцу.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров