Прокуратура признала законным отказ МВД заводить дело на племянника главы Татарстана

03 октября 2014, 17:16, ИА Амител

Прокуратура не увидела нарушений в действиях полиции, отказавшейся возбуждать уголовное дело по факту ДТП, в котором племянник главы Татарстана и сын главы ГИБДД республики Рамиль Минниханов насмерть сбил пешехода, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

"Участники уголовного судопроизводства (…) действий по оспариванию указанного решения не предпринимали. Органами прокуратуры нарушений порядка оценки обстоятельств данного происшествия не установлено, принятое следственным органом решение соответствует закону", — рассказали в пресс-службе.

В ходе проверки выяснилось, что Минниханов действовал на дороге в состоянии крайней необходимости, что исключает преступность деяния. "Возможность избежать наезда в сложившейся дорожной обстановке у водителя отсутствовала", — пояснил источник в пресс-службе. Он подчеркнул, что это решение полиции никем не было оспорено, - отмечает Газета.Ру.

Как писал Автоамик, сын главного автоинспектора республики - начальника УГИБДД МВД по Татарстану Рифката Миннихановаи родной племянник президента Татарстана Рустама Минниханована белом Range Rover 28 марта выехал на встречную полосу и сбил стоящего на автобусной остановке 16-летнего Александра Трофимова.

 "Газета.Ru" сообщала, что полиция отказалась возбуждать уголовное дело против Минниханова, придя к выводу, что он не имел возможности избежать столкновения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров