Алтайские железнодорожники напомнили о правилах переезда путей

06 октября 2014, 11:26, ИА Амител

 3 октября в целях привлечения внимания общественности к безопасности на железнодорожных переездах на регулируемом неохраняемом переезде 198 км перегона Цаплино-Повалиха железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД и Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края провели  профилактическую промоакцию.

В ходе акции волонтеры совместно со специалистами Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги, сотрудниками ГИБДД раздавали всем участникам автомобильного движения специальные листовки и флажки. Кроме того, в рамках мероприятия по данному переезду курсировал агитпоезд (локомотив, оформленный тематическим баннером). Рядом с железнодорожным переездом был установлен информационный щит, на котором размещены реальные фотографии с мест ДТП.

  Пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги  отмечает, что месячник "Внимание, переезд!" в этом году проходит с 15 сентября по 15 октября. ОАО "РЖД" обращает внимание на то, что ежегодно во всем мире, в том числе и в России, на железнодорожных переездах в результате дорожно-транспортных происшествий погибает и получает увечья большое количество участников движения и пешеходов. Почти все аварии на переездах происходят из-за невыполнения правил дорожного движения водителями автотранспорта.

Компания "РЖД" обеспокоена ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах, и призывает водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
.






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров