АВТОВАЗ опроверг информацию о том, что себестоимость Lada Granta составляет 55 тыс. рублей

06 октября 2014, 15:34, ИА Амител

АВТОВАЗ официально опроверг информацию, появившуюся сегодня в некоторых СМИ, о том, что себестоимость  Lada Granta составляет 55 тыс. рублей.

"Сегодня в СМИ появилась ошибочная информация о том, что себестоимость автомобиля LADA Granta составляет 55 тысяч рублей, и что такая цифра была озвучена на встрече руководства с работниками одного из подразделений ОАО "АВТОВАЗ".

АВТОВАЗ обращает внимание, что на встречах с коллективами обсуждались, в том числе, вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля  (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода.

Таким образом, любые озвученные цифры никаким образом не могли означать себестоимость какого-либо автомобиля ОАО "АВТОВАЗ", и Granta в частности", -
говорится в официальном письме дирекции по связям с общественностью ОАО "АВТОВАЗ".

Ранее ИА "Амител" опубликовало информацию с сайта газеты "Известия". Издание утверждает, что себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике АВТОВАЗ Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента  с рабочими предприятия - об этом сообщили "Известиям" несколько источников на предприятии.

Издание в связи с этим подсчитало, что в процентном соотношении АВТОВАЗ зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров