Американец выиграл суд в футболке с нецензурной надписью в адрес полиции

07 октября 2014, 16:39, ИА Амител

Гражданин США Майкл Бернз пришел на заседание суда в футболке с нецензурной надписью в адрес полиции и выиграл разбирательство. На спине у него было написано "Fuck the police".

По сообщению Бернза, суд разрешил его конфликт с полицейскими. Проезжая по флоридскому шоссе, он увидел, как сотрудники полиции выгоняют с обочины группу людей, припарковавших там автомобили. Бернз указал сотрудникам полиции, что эти люди не нарушали никаких законов и полицейские не имеют право выгонять их с территории, не являющейся чьей-то частной собственностью.

Один из полицейских ответил, что "надо заканчивать вечеринку", а другой – что Бернзу "пора уйти". Бернз заснял инцидент на видео. После этого полицейские несколько минут преследовали автомобиль Бернза и остановили его. Один из офицеров полиции предложил мужчине снять со своего номерного знака значок полицейского профсоюза FOP, который мешает разглядеть номер. Бернз отказался и предложил полицейскому обратиться в суд.

На суд Бернз явился в футболке с провокационной надписью "Fuck the police" и даже несмотря на то, что судья не разрешил Бернзу задавать вопросы истцу, иск полицейского не был удовлетворен.

Источники: LiveLeak, Газета.Ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров