На девушек-моделей Гран-при России "Формулы-1" потратили 5 млн руб

07 октября 2014, 16:52, ИА Амител

Организатор Гран-при России "Формулы-1", ОАО "Центр "Омега", потратил 5 миллионов рублей на девушек модельной внешности. Модели будут работать на Сочи Автодроме 11 и 12 октября 2014 года – в день гонки и квалификации Формулы-1 соответственно. Контракт на проведение закупки у единственного поставщика размещен на сайте госзакупок.

 

Фото: Flickr.com/sochiautodrom

ОАО "Центр "Омега" обязано публиковать собственные контракты в открытом доступе, так как компания на сто процентов принадлежит Краснодарскому краю и содержится за счет регионального бюджета. В случае проведения закупок закон предписывает подконтрольные государству компании устраивать тендер, в ходе которого выбирается наиболее выгодный поставщик. Почему в данном случае ОАО "Центр "Омега" отказалось от тендера, не сообщается.

Исполнителем заказа оказалось ООО "Ситиметрия". За "организацию работы промо-моделей" во время Гран-при России московская компания должна получить 4 миллиона 38 тысяч рублей. Дополнительные 909 тысяч исполнитель получит на изготовление ста "промо-платьев с жакетами", 55 зонтов и 55 пар красной кожаной обуви на каблуке (точные требования содержатся в договоре, выложенном в открытом доступе). Суммарная стоимость контракта составила 4 миллиона 947 тысяч 716 рублей 40 копеек.

Извещение о проведенной закупке было размещено на сайте 3 октября. При этом в договоре с "Ситиметрией" компания "Центр "Омега" прописала обязанность исполнителя "передать результаты работ до 10 сентября 2014 года".

По условиям соглашения, "Ситиметрия" должна отобрать 150 девушек "модельной внешности европейского типа" с "параметрами тела не более 92-62-92". Возраст девушек должен укладываться в диапазон от 18 до 25 лет, рост – от 173 до 183 сантиметров. После проведения кастинга организатор Гран-при России выбрал 50 моделей из 150 претенденток. Отобранным девушкам "Центр "Омега" за свой счет предоставит 26 двухместных номеров в гостиничном комплексе "Бархатные сезоны".

Моделям предстоит работать два дня с 9 утра до полуночи. Будет ли оплачиваться 15-часовой труд по сверхурочной ставке, не уточняется. Гонорар девушек в контракте не указан. По условиям договора, "Ситиметрия" должна будет организовать трансфер сотрудниц до места работы и проживания. В субботу, 11 октября, девушкам предоставят трехразовое питание. В день гонки, 12 октября, для моделей предусмотрен только завтрак. Несмотря на это, скоращение рабочего дня не предусмотрено.

В обязанности девушек будет входить вынос флагов и табличек на стартовую решетку, сопровождение церемонии награждения и пресс-конференций, а также участие в фотосессиях команд и спонсоров.

Источник: Автоньюс


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров