В московском автосалоне напали на журналистов ВГТРК и разбили видеокамеру

09 октября 2014, 07:37, ИА Амител

В связи нападением на съемочную группу телеканала "Россия" в автосалоне на востоке Москвы возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщает столичнaя прокуратура.

"Прокуратура города признала законным возбуждение следственным отделом ОМВД России по району Лефортово г. Москвы уголовного дела в отношении 44-летнего жителя столицы Романа Деньчука по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка)", — говорится в сообщении.

По данным следствия, в воскресенье съемочная группа ВГТРК телеканала "Россия" в составе корреспондента, оператора и звукоинженера снимала репортаж о сотрудниках автосалона "Империя Моторс", расположенного на шоссе Энтузиастов.

"Пытаясь препятствовать видеосъемке, представитель указанного автосалона Деньчук, грубо нарушая общественный порядок, выхватил держатель микрофона и стал размахивать им по сторонам. После чего нанес удар по видеокамере, находящейся в руках оператора. Затем, используя в качестве оружия держатель микрофона, он ударил им одного из очевидцев произошедшего, попытавшегося пресечь его противозаконные действия", — отмечается в сообщении.

По предварительным данным Деньчук повредил имущество телекомпании на общую сумму 500 тыс. руб.

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой города на контроль.

Источник: Газета.Ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров