Сотрудники Госавтоинспекции советуют барнаульцам «переобуть» свои автомобили

10 октября 2014, 09:04, ИА Амител

В ночь на 9 октября в Барнауле выпал первый снег и заметно похолодало. Резкая смена температуры привела к тому, что на дорогах образовался гололед, из-за чего вмиг выросла аварийность, а на центральных улицах краевого центра образовались большие пробки.

Сегодня, 10 октября, погодные условия не изменились.
  Хотя аварий утром значительно меньше, чем вчера, сообщили Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула. 10 октября утром произошло 6 аварий без пострадавших, 9 октября - 36 аварий с 3 пострадавшими.

Чтобы избежать неприятностей, специалисты советуют соблюдать скоростной режим и "переобуть" машину в зимнюю резину.

- Желательно, сделать это в дни первых, даже незначительных снегопадов, когда температура окружающего воздуха опускается ниже ноля градусов, - говорят сотрудники ГИБДД.

Сколько стоит "переобуть" машину

Комплект зимней резины – от 7 500 до 25 000 рублей.

Замена летней резины на зимнюю – от 600 до 1 200 рублей.

Геометрия колес советских авто – 800 рублей.

Геометрия колес иномарок – от 800 до 1 200 рублей.

Как погодка

- На выходных районы Алтайского края будут находиться под влиянием циклона. Дневные температуры составят от 4 до 9 градусов тепла. В воскресенье погода ухудшится - пойдет мокрый снег, поднимется сильный штормовой ветер, - рассказывает начальник отдела по гидрометобеспечению краевого Гидрометцентра Людмила Сырых.

В начале следующей рабочей недели синоптики обещают в дневные часы минимальные положительные температуры – от 2 до 6 градусов, ночью - заморозки, а утром – гололедные явления.

Источник:"Комсомольская правда",Автоамик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров