Олимпийского чемпиона приговорили к тюремному заключению за ДТП в пьяном виде

10 октября 2014, 10:56, ИА Амител

В Норвегии суд приговорил олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Петтера Нортуга к 50 дням тюремного заключения и крупному штрафу за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Он также лишился прав на управление автомобилем минимум на пять лет.

 Фото с сайта http://www.zr.ru

На этой неделе в Норвегии суд города Тронхейм приговорил двукратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Петтера Нортуга к 50 дням тюрьмы и штрафу в размере 185 тысяч крон (28,8 тысячи долларов) за ДТП, совершенное в нетрезвом состоянии и дачу ложных показаний полиции.

Как сообщает агентство ТАСС, в мае текущего года Нортуг вместе с приятелем после вечеринки сел за руль и решить прокатиться на спонсорском Audi A7. Не справившись с управлением, спортсмен не вписался в поворот. Испугавшись последствий, Нортуг решил покинуть место ДТП, предварительно удостоверившись, что с товарищем все в порядке.

Полицейским, быстро нагрянувшим к нему домой, лыжник сообщил, что за рулем был не он, а приятель. Экспертиза показала, что уровень алкоголя в крови Нортуга составлял 1,65 промилле.

Помимо отсидки и штрафа Петтер Нортуг "навечно" был лишен судом прав на управление автомобилем. Однако, как отмечает ТАСС, в реальности такая формулировка означает, что он сможет вновь сдать экзамен на получение прав через 5 лет.

Источник: За рулем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров