В США инспектор не стал штрафовать молодую маму за отсутствие детского кресла в машине, а подарил ей его

10 октября 2014, 11:46, ИА Амител

Офицер департамента общественной безопасности американского штата Мичиган Бен Хол неожиданно стал знаменит не только в своем округе Эммет, но и по всем Соединенным Штатам Америки, когда не стал выписывать штраф нерадивой мамаше за то, что та перевозила ребенка в машине без детского кресла, а пошел в магазин и купил ей это устройство.

Момент передачи кресла был засвидетельствован на фото, и слова благодарности Лекси Делоренцио, которая не могла купить кресло для дочери, так как ее семья состоит на учете в США как малообеспеченная, обошли не только местные, но и центральные газеты.

"Я никогда не забуду той доброты и сострадания, которые вы мне оказали", - цитирует слова благодарной молодой мамы газета The New York Daily News.

Инспектор в свою очередь сообщил, что, заметив маленькую дочку Лекси не пристегнутой к детскому креслу, приказал женщине следовать за ним. Но поехал он не в участок, как можно было подумать, а к ближайшему супермаркету Walmart.

"Вы - удивительный человек, и я никогда не забуду, что вы для меня сделали. Вы показали мне и моей дочери, что есть люди, которым не все равно", - написала Лекси Делоренцио в Facebook.

Как пишет издание, сам инспектор Бен Хол не стал объяснять, что именно подвигло его помочь симпатичной молодой маме, но газета предположила, что он решил не обременять ее еще одной заботой, узнав, что Лекси недавно столкнулась с серьезными финансовыми трудностями. Об этом женщина успела сообщить инспектору, когда он остановил ее машину.

Кстати, из 150 образцов детских кресел, продающихся в штате Мичиган, более половины оказались вредными для здоровья, что показали исследования экологической организации Ecology Center, проведенные в 2011 году. 60% проверенных кресел показали наличие хотя бы одного вещества, вредного не только для детей, но и для взрослых. Самыми опасными из них были соединения хлора, содержащиеся в пластмассе ПВХ, а также бромсодержащие ингибиторы горения, которые используются производителями для пропитки тканей обивки. Эти химикаты негативно влияют на состояние щитовидной железы, вызывают аллергию и ухудшают память. А хлор, присутствующий в ПВХ, оказывает влияние на печень, почки и нервную систему.

Источники: The New York Daily News, http://auto.newsru.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров