В Бийске продавец торговала ядовитой стеклоомывающей жидкостью

13 октября 2014, 13:42, ИА Амител

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимой 27-летней жительницы города, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 234 УК РФ – незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт ядовитых веществ, не являющихся наркотическими или психотропными средствами.

Как сообщила помощник прокурора города Бийска Маргарита Мельникова,  осужденная работала  продавцом в магазине, осуществляющем торговлю автомобильными принадлежностями. Сотрудниками правоохранительных органов ей было под роспись вручено письменное уведомление о запрете на реализацию продукции, в состав которой входит метиловый спирт с указанием конкретных наименований опасной продукции. Несмотря на то, что один из видов имеющегося товара, а именно стеклоомывающая жидкость, был указан в списке продукции, содержащей яд, осужденная продолжила продавать его покупателям.

Допрошенные в судебном заседании автомобилисты сообщили, что после заливания указанной жидкости в стеклоомыватель у них появлялись головные боли и резь в глазах.

Приговором Бийского городского суда продавцу за хранение и реализацию продукции, содержащей ядовитое  вещество (метиловый спирт), с учетом наличия по делу смягчающих обстоятельств, назначен штраф в размере 8 тыс. руб., который в настоящее время ею оплачен, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров