В Барнауле за неделю отштрафовали 32 водителя, перевозивших детей с нарушением ПДД

13 октября 2014, 15:19, ИА Амител

С 22 сентября по 20 октября  Главным управление МВД России по Алтайскому краю организовано проведение месячника профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

В рамках месячника сотрудниками Госавтоинмпекции с 6 по 12 октября проводилась профилактическая акция "Автокресло - детям!", направленная на пресечение нарушений водителями автомобилей, в салоне которых находятся дети. В Барнауле за неделю привлечены 32 водителя, перевозившие юных пассажиров с нарушением Правил дорожного движения, - сообщает отделение пропаганды ГИБДД Барнаула.

Все мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма активно поддерживают педагоги и юные инспекторы дорожного движения барнаульских школ. Так, на прошедшей неделе совместно с сотрудниками отделения пропаганды Госавтоинспекции Барнаула патрулировали юные дорожные инспекторы гимназии № 69. Такие совместные рейды возле учебных заведений позволяют не только инспекторам ГИБДД выявить и пресечь правонарушения, но и администрации учебного заведения проследить за тем, как родители выполняют требования Правил дорожного движения, при этом формируя у своих детей навыки безопасного участия в дорожном движении.

Всем водителям, детям-пассажирам, а также ученикам, пришедшим пешком, или добравшимся до школы на общественном транспорте, были вручены "Памятки пассажиров и пешеходов".

"Уважаемые взрослые, помните! От вашего сознательного отношения к правилам безопасного поведения на дорогах зависят жизни и здоровье подрастающего поколения! Не подвергайте детей опасности, соблюдайте Правила дорожного движения!" - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула.

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров