МЧС предупреждает: завтра на дорогах Алтайского края - гололед

13 октября 2014, 16:12, ИА Амител

ГУ МЧС по региону предупреждает о том, что  завтра на дорогах Алтайского края - гололед, и призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными.

По данным Алтайского ЦГМС, 14 октября в крае ожидается переменная облачность, на большей части территории края - осадки в виде мокрого снега, днём переходящего в дождь, по северным и предгорным районам сильные осадки, местами гололедные явления, в утренние часы по западным районам туман. Ветер южный, ночью 3-8 м/с, с усилением до 13 м/с, днём 5- 10 м/с, местами порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха: ночью минус 3 плюс 2 С, днём плюс 6 … 11 С.

По прогнозам синоптиков, 14 октября в Барнауле также ожидается переменная облачность, в конце ночи и днём осадки в виде мокрого снега переходящие в дождь, гололёдные явления. Ветер южный, ночью 3-8 м/с, днём 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 0 минус 2 С, днём плюс 6 … 8 С.

В связи перепадами дневных и ночных температур воздуха на дорогах края - гололёд.
 
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов. Будьте предельно осторожны на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения, при движении на автомобиле не нарушайте скоростной режим.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров