В Японии создали зеркало заднего вида с Wi-Fi и новостями

14 октября 2014, 11:15, ИА Амител

  
Один из японских производителей электроники представил салонное зеркало заднего вида для автомобилей, соединяющее функции бортового компьютера, навигатора, видеорегистратора, Wi-Fi роутера и мультимедиа-центра.

Гаджет оснащен спутниковой навигацией, широкоугольной камерой и встроенным модулем мобильной связи стандарта LTE/4G. Приемник спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС позволяет использовать устройство в качестве навигатора, а телефонный модуль дополняет его информацией об автомобильных пробках.

LTE-модем оснащен функцией точки беспроводного доступа и способен раздавать Wi-Fi едущим в автомобиле устройствам. На сенсорный дисплей  выводится информация из интернет-сервисов: новости, погода, трафик.

На тыльной стороне гаджета находится широкоугольная камера и микрофон с функцией подавления шумов. Камера не только выполняет функции регистратора но и анализирует дорожную ситуацию. Заметив впереди резкое перестроение, она предупреждает водителя звуковым сигналом. Зеркало оснащено гироскопом и акселерометром, что позволяет устройству анализировать манеру вождения и предупреждает, если она становится небезопасной.

Управлять гаджетом можно как при помощи сенсорного   дисплея, так и голосом. Устройство должно поступить в продажу в 2015 году, цена пока неизвестна.

Источники: C-News,"РГ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров