В России скоро стартует сборка автобусов Bravis, работающих на метане

14 октября 2014, 17:51, ИА Амител

Успешно пройдя все этапы испытаний, новый автобус Bravis, работающий на компримированном природном газе метане, получил официальный сертификат Росстандарта.

In article e304b51eb4
© kamaz-marco.ru

По словам генерального директора ООО "КАМАЗ-Марко" (совместного предприятия ОАО "КАМАЗ" и бразильской компании Marсopolo по выпуску автобусов Bravis в России) Романа Мугермана, сертификат подтверждает соответствие газового "Брависа" всем требованиям, которые государство предъявляет сегодня к технике подобного класса. Это значит, что фирма имеет полное право на сборку, выпуск и продажу новых, экономичных и экологически более чистых автобусов (двигатель уровня "Евро-5" мощностью 198,5 л.с.) малого класса на территории Российской Федерации. Общая пассажировместимость – до 50 человек, количество сидячих мест – 20 (не считая водительского), снаряжённая масса – 6 тонн.

"Мы в числе первых, кто выходит на рынок с таким продуктом, – отметил Роман Мугерман. – В планах "КАМАЗ-Марко" на октябрь уже значится сборка первой серийной партии – 20 газовых "Брависов". Они предназначаются для дочерних организаций Газпрома".

Источник:www.ridus.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров